Из ЦРУ уходит первый заместитель директора. Его сменит женщина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2013 года

Первый заместитель директора ЦРУ Майкл Морелл, некоторое время исполнявший обязанности главы управления, уходит в августе со своего поста. Об этом он объявил в среду, 12 июня.

Президент Барак Обама намерен предложить на эту должность Эврил Хайнс, которая до недавнего времени являлась одновременно заместителем помощника президента и заместителем юрисконсульта Белого дома по вопросам национальной безопасности, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Белый дом.

Хайнс - профессиональный юрист, до прихода в Белый дом работала в Госдепартаменте.

Морелл, в свою очередь, перейдет в Консультативный совет по разведке при президенте.

С марта нынешнего года ЦРУ возглавляет Джон Бреннан. На протяжении последних лет он является одним из ближайших помощников президента Обамы.

После прошлогодней скандальной отставки директора ЦРУ Дэвида Петрэуса, уличенного в супружеской неверности, Морелл, как его первый заместитель, временно руководил главным американским разведывательным ведомством.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из ЦРУ уходит первый заместитель директора. Его сменит женщина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.