Из администрации президента РФ увольняется чиновник, отвечавший за религиозные вопросы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2009 года

Из администрации президента РФ увольняется замруководителя управления внутренней политики Михаил Островский, курировавший религиозные вопросы, в том числе выборы патриарха. Главной причиной отставки называют возраст, пишет газета «Ведомости».

Островский покидает свой пост со 2 февраля по собственному желанию, пишет газета со ссылкой на три источника в администрации президента. Один из источников газеты говорит, что чиновник будет назначен советником первого замглавы администрации президента Владислава Суркова на общественных началах.

В администрации президента Островский курировал отношения с общественными и религиозными организациями. В частности, как сообщил изданию член Общественной палаты Максим Шевченко, роль Островского заключалась в том, чтобы наладить отношения власти с явным фаворитом на выборах патриарха, каким был митрополит Кирилл.

По мнению Шевченко, уход Островского после выборов патриарха связан с тем, что завершен важный этап в его деятельности.

Одной из заслуг Островского называют создание Общественной палаты.

Место Островского может занять 29-летний Антон Малышев, который сейчас руководит департаментом по гуманитарной политике и общественным связям, говорят источники газеты, близкие к администрации президента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из администрации президента РФ увольняется чиновник, отвечавший за религиозные вопросы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.