Из биографии Джорджа Буша на сайте Белого дома удалены лестные моменты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2009 года

С сайта американской администрации удалены льстивые фразы и некоторые данные о бывшем президенте США Джордже Буше. В частности, убрана информация о том, что экс-президент сотрудничал с Конгрессом ради создания общества собственников. Как пишет сайт Inopressa.ru со ссылкой на газету La Repubblica, после развала системы ипотечных кредитов этот фрагмент воспринимался посетителями отрицательно.

По мнению обозревателя газеты, история США пересмотрена и исправлена. В новой версии биографии Джоржа Буша ограничились констатацией того, что он "работал в направлении расширения свободы, возможностей граждан и безопасности на родине и за рубежом".

В биографии Буша были убраны не только аспекты, связанные с политикой, но и детали личной жизни президента. Так, из текста было решено убрать упоминание об умершей кошке Бушей Индия-Вилли, а также тот факт, что Джордж и Лора познакомились на барбекю в саду у друга семьи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из биографии Джорджа Буша на сайте Белого дома удалены лестные моменты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.