Из британского центра содержания нелегалов сбежали 16 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2007 года

Британская полиция разыскивает 16 человек, бежавших из центра содержания нелегальных иммигрантов Кэмпсфилд в графстве Оксфордшир, сообщило в воскресенье МВД Великобритании.

Всего беглецов было 26 человек, десять из них уже удалось найти. Руководство центра вызвало полицию после того, как заключенные устроили в здании пожар. По словам представителя МВД, для поимки беглецов предпримаются "все усилия".

"Сотрудники пограничных и иммиграционных служб, полиция и представители компании GEO (американская компании, в ведении которой находится центр) работают над тем, чтобы вернуть Кэмпсфилд в нормальный режим работы", - сказал он.

Суперинтендант полиции округа Темз-Вэллей Робин Рикард обратился ко всем жителям района с просьбой немедленно сообщать о появлении любых подозрительных лиц.

В поисковой операции принимают участие вертолеты и сотрудники полиции с собаками. Сам центр оцепила полиция, чтобы не допустить побега других заключенных.

Защитники прав иммигрантов призывают беглецов сдаться. В марте этого года Кэмпсфилд уже фигурировал в британских новостях. Тогда заключенные устроили несколько поджогов в здании, вследствие чего всех находившихся в нем пришлось эвакуировать.

С 1993 года - года основания центра содержания нелегальных иммигрантов Кэмпсфилд - заключенные не раз устраивали голодные забастовки. Был также зафиксирован один случай самоубийства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из британского центра содержания нелегалов сбежали 16 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.