Из бюджета Киева выделят миллион на закупку элитных смартфонов для чиновников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2020 года

Департамент транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации заключил соглашение о приобретении 45 смартфонов Samsung Galaxy S20 на сумму 998,9 тысячи грн.

Договор о поставке флагманской версии смартфонов от Samsung опубликовали в системе ProZorro, передает RegioNews со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Закупить дорогие гаджеты в департаменте планируют в ООО "Исток-Автозапчасть". Зарегистрировано общество в Харькове. Его руководитель - предприниматель Михаил Трошин. До сих пор эта фирма никогда не продавала смартфоны.

По данным YouControl, компания-победитель тендера за все годы выиграла в государственных тендерах на сумму в 10,7 млн грн. Абсолютное большинство этих тендеров касалась торговли запчастями для авто.

Что же касается характеристик Galaxy S20, которые планируют закупить чиновники, то упомянутые телефоны имеют по две сим-карты и 128 гигабайт памяти. "Фишкой" смартфонов есть крутая камера, которая поддерживает запись видео в формате 8К.

Стоимость каждого из 45 телефонов для чиновников составит 18,5 тысячи грн. На рынке эти же модели можно найти по цене от 17 до 23 тысяч грн.

Напомним, государственный концерн "Укроборонпром" объявил тендерна услуги по приготовлению кофе и чая в автоматах в течение следующего года с предполагаемой стоимостью 373,3 тысячи гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из бюджета Киева выделят миллион на закупку элитных смартфонов для чиновников», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.