Из внедорожника уборщицы «Газпрома» украли сумочку за 2 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2016 года

Воры обчистили внедорожник Mitsubishi Outlander, принадлежащий уборщице служебных помещений ПАО «Газпром», припаркованный у бизнес-центра «Румянцево» в Новой Москве, сообщили издание The Moscow Post и телеканал LifeNews.

По словам потерпевшей, 44-летней Марии. П, добычей борсеточников стали сумка Dior с инкрустацией из крокодиловой кожи, а также банковские карточки и документы.

Женщина утверждает, что оставила автомобиль на парковке без присмотра всего на три минуты. Она подала заявление о случившемся в отделение полиции по району Московский.

Заявление о краже поступило 9 января, в тот же день было возбуждено уголовное дело, уточнили агентству РИАМО в пресс-службе УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам столицы, отметив, что общий ущерб устанавливается.

Сумочка за два миллиона

Цена сумки, украденной у 44-летней уборщицы «Газпрома» составляет два миллиона рублей, сообщили телеканалу «360» в московском отделении французского модного дома Dior. Эта сумка из комбинированной синей и черной кожи крокодила «под зебру» и серебристой отделкой стала центральной на показе осень-зима 2015 модного дома в Париже. Ее можно купить только эксклюзивно в бутиках Dior, причем в Москве сейчас таких моделей нет, отмечается в сообщении.

Сколько зарабатывает уборщица в государственном концерне, остается только догадываться. Между тем телеканал «МИР24» напоминает, что в конце 2014 года сотрудники «Газпрома» обратились к главе корпорации Алексею Миллеру с просьбой проиндексировать им зарплату в соответствии с повышением индекса потребительских цен.

Миллер в ответ подписал указ о повышении тарифных ставок и должностных окладов подчиненных с 1 января 2015 года «во исполнение генерального коллективного договора ОАО «Газпром» и его дочерних обществ, сообщала Межрегиональная профсоюзная организация ( МПО) концерна.

Отметим, что если верить телерекламе российского газового монополиста, то концерн «Газпром» - это «национальное достояние». Однако национальную точку зрения на эту компанию выразил звезда Comedy Club Семен Слепаков в своей песне «Обращение к акционерам ОАО «Газпром». Ее слова давно ушли в народ и стали крылатыми - «это наш общий газ, а мечты сбываются только у вас». Не хочу быть московским мэром, Президентом и даже премьером. Я хочу быть акционером ОАО «Газпром».

Однако, как показывает практика, для исполнения желаний можно быть и не акционером этой компании, а просто убирать там ненужный сказочно дорогой мусор.

Пользователи Рунета не оставили без внимания произошедшее и уже крепко задумались, а ту ли профессию они выбрали: «У меня машина чуть дороже этой сумочки», «Теперь каждая уборщица мечтает о повышении до Газпрома», «Ничего страшного, она еще «намоет»!

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из внедорожника уборщицы «Газпрома» украли сумочку за 2 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.