Из всех усадеб России туристы предпочитают Архангельское – исследование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2016 года

Из всех усадеб России туристы чаще всего едут в Архангельское. Об этом говорят результаты исследования, проведенного сервисом поиска отелей RoomGuru.ru. Рейтинг самых популярных у туристов усадеб страны был составлен на основе данных броней гостиниц и апартаментов.

Так, лидером списка стала подмосковная усадьба Архангельское. За ней следует тульское учреждение – музей-заповедник Льва Толстого Ясная Поляна. Замыкает тройку музей-заповедник Ивана Тургенева Спасское-Лутовиново в Орловской области.

В первую пятерку была включена другая подмосковная усадьба – музей-заповедник Антона Чехова «Мелихово», а также музей-заповедник Василия Поленова «Поленово», расположенный в Тульской области.

Еще три усадьбы Московской области вошли в первую десятку рейтинга. Усадьба Гончаровых, музей-заповедник Александра Блока «Шахматово» и музей-заповедник Александра Пушкина «Вяземы» занимают седьмое, восьмое и девятое места списка соответственно. Шестая строчка у музея-заповедника Федора Тютчева «Овстуг» (Брянская область), десятая – у усадьбы Василево (Тверская область).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Из всех усадеб России туристы предпочитают Архангельское – исследование», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.