Из двора дома Шагина вечером вывезли тяжелую технику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2012 года

Тяжелый эскаватор-разрушитель был вывезен накануне вечером из двора дома Шагина на набережной Фонтанки, 145б. Градозащитники призывают все равно сохранять бдительность.

О том, что тяжелая техника покинет участок, корреспонденту «Карповки» рассказал накануне генддиректор ООО «Ирон», ведущего снос дома на Фонтанке, 145б, Вячеслав Рот. «С завтрашнего дня я увожу оттуда технику и больше туда не вернусь», — заявил господин Рот.

Эту информацию также подтвердили и дежурившие около здания защитники исторической застройки. Активисты группы «Экология рядовой архитектуры» сообщили, что вывоз техники начался около 23 часов. «С объекта вывезли единственный находившийся там все это время строительный мусор — экскаватор-разрушитель Kobelco SK-450», — считают градозащитники.

При этом активисты не спешат праздновать окончательную победу и призывают горожан сохранять бдительность. «Мы добили их! Не расслабляемся: оккупанты здания коварны, но поздравления принимаются», — отмечают в группе «ЭРА».

Стоит отметить, что последние работы по сносу велись в доме Шагина еще вчера. Там доламывали стены дворовых флигелей. Однако в компании «Ирон» интерпретировали эти события по-своему, объяснив работы необходимостью вывоза с площадки строительного мусора. На объект были вызваны наряды полиции.

Дом Шагина предполагается реконструировать под гостиницу. Инвестором выступает ЗАО «Нежилой фонд консалт». Впервые работы по демонтажу здания, которые позже были признаны незаконными, начались на минувших новогодних каникулах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Из двора дома Шагина вечером вывезли тяжелую технику», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.