Из душевой ИВС Курильска сбежали двое убийц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2005 года

Два особо опасных преступника сбежали из изолятора временного содержания города Курильска на острове Итуруп Сахалинской области.

Как сообщили «Интерфаксу» в Курильском РОВД, 24-летний Александр Беляев и 25-летний Александр Болкисов совершили побег, проломив стену в душевой комнате изолятора в пятницу около 7:15 по местному времени.

Беглецы были осуждены за совершение особо тяжких преступлений на территории района. Беляев осужден на 15 лет лишения свободы по части 4 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и части 2 статьи 162 (разбой) УК РФ.

Болкисов также осужден по части 4 статьи 111 УК РФ и должен был провести в местах заключения 9,5 года.

Сотрудники правоохранительных органов ведут розыск беглецов, предпринимаются меры, исключающие их выезд с острова Итуруп.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из душевой ИВС Курильска сбежали двое убийц», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.