Из кемеровского цирка во время представления сбежал медведь (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2005 года

В Кемерово в воскресенье из цирка прямо во время представления сбежал медведь, находившийся в городе на гастролях вместе с «цирком Никулина». Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе городской службы спасения.

Медведь выпрыгнул через окно, пробив тройное стекло. Оказавшись на свободе, он направился вдоль трамвайных путей по улице Соборная, затем переправился через реку Искитимка и оказался в тупике на улице Мичурина. Там его и настигла погоня - три дрессировщика, сотрудники цирка и городская служба спасения.

По словам представителя пресс-службы, во время поисков сбежавшего «артиста» улицы города были перекрыты экипажами ГИБДД, сообщает «Интерфакс».

«Во время погони один из дрессировщиков был незначительно травмирован. Проделывая тот же самый путь, что и медведь, он выпрыгнул через разбитое окно. В то же время его коллега, когда уговаривал Мишку вернуться назад в цирк, получил от него легкий шлепок лапой, но, к счастью, отделался только ссадиной», - уточнили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, неожиданное поведение медведя специалисты объяснили «весенним обострением».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из кемеровского цирка во время представления сбежал медведь (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.