Из коммуналок будут переселять не только в Колпино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2009 года

Жителей коммунальных квартир будут переселять не только в Колпино и Горелово. Об этом сегодня рассказал председатель жилищного комитета Юнис Лукманов.

На вопрос корреспондента «Карповки», где сейчас предоставляют квартиры переселенцам, чиновник ответил: «У нас прекрасные адреса. На Комендантском, на Васильевском острове на улице Нахимова прекрасный дом, на Богатырском проспекте, Мебельной улице, Ленинском проспекте. Очень много домов строится».

Господин Лукманов пояснил, что программа расселения ветхого аварийного фонда постоянно обновляется: в нее вносили изменения в начале этого года и планируется добавить ряд адресов в сентябре-октябре. «Она может сокращаться даже не из-за кризиса, а, скорее, исходя из приоритетов, связанных с обеспечением жильем наших ветеранов. До 2010 года мы должны обеспечить 7,5 тыс. ветеранов. Вот это приоритетная задача номер один. Поэтому мы чуть-чуть будем сдерживать расселение аварийного фонда», — рассказал Юнис Лукманов.

В прошлом году комитет по строительству сдал порядка 400 тыс. кв. метров, построенных на средства бюджета, в этом году планируется увеличить эту цифру до 800 тыс.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Из коммуналок будут переселять не только в Колпино», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.