Из лагеря в Вологодской области госпитализировали более 20 детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2016 года

Из лагеря «Жемчужина Мологи» под Череповцом (Вологодская область) госпитализированы более двух десятков детей с кишечной инфекцией, сообщает сайт регионального «Роспотребнадзора». Лагерь закрыт. Чиновники подчеркивают, что дети переносят заболевание «в легкой степени тяжести» - в отличие от инфицированных в Иркутской области, где пятеро детей до сих пор остаются в реанимации.

Как сообщила ТАСС старший помощник руководителя регионального СУ СКР Наталья Летенкова, под данному факту начата доследственная проверка. «Интерфаксу» представитель ведомства уточнил, что проверка проводится на предмет нарушения ст. 238 УК РФ (оказание услуг ненадлежащего качества, которые представляют опасность для здоровья потребителей).

«На 14 августа 2016 года в эпидемиологический процесс вовлечены 25 детей в возрасте от 8 до 17 лет. Заболевшие госпитализированы в БУЗ ВО «Вологодская областная клиническая больница N 2» и БУЗ ВО «Череповецкая детская городская больница», где им оказывается необходимая медицинская помощь. Заболевание протекает в легкой степени тяжести», - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В лагере работает противоэпидемическая бригада. «Проводится исследование биологического материала от заболевших с целью установления этиологии заболевания. Также обследуются работники пищеблока лагеря. Принято решение о приостановлении работы лагеря, детей оттуда вывозят, указывает ведомство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из лагеря в Вологодской области госпитализировали более 20 детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.