Из московского музея украли картину экстрасенса Пахома «Запой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2017 года

Из Зверевского центра современного искусства украли картину актера, художника и экстрасенса Сергея Пахомова под названием "Запой", сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник.

Куратор музея только сейчас обратился в столичную полицию, хотя кража произошла уже довольно давно - 27 января. В тот день сотрудница музея увидела, как неизвестный держал в руках это полотно. Она потребовала вернуть работу на место, и злоумышленник передал картину женщине. Однако через полчаса картины на стене не было.

Автор полотна Сергей Пахомов требует от музея возместить ущерб, при этом договоров о передаче его работы для выставки не составлялось. Стоимость работы оценивается в 500 евро, отмечает агентство городских новостей "Москва"Правоохранители проводят проверку.

Сергей Пахомов известен большинству россиян как участник телешоу "Битва экстрасенсов" по прозвищу Пахом. Однако, как можно узнать из "Википедии", он андеграундный актер, сценарист, музыкант, дизайнер интерьеров, художник, работающий в авангардном стиле, артист в жанре стендап-камеди.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из московского музея украли картину экстрасенса Пахома "Запой"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.