Из необходимых 44-х подписей под обращением АНК собрано уже 20

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2012 года

Из необходимых 44-х подписей под обращением оппозиционного Армянского Национального Конгресса о созыве внеочередного заседания Национального собрания Армении для формирования временной парламентской комиссии по расследованию убийства в ресторане “Арснакар” Ваге Аветяна пока собрано всего 20 подписей. Об этом на пресс-конференции в пятницу сказал глава фракции АНК Левон Зурабян.

К имеющимся подписям прибавились имена Ваана Бабаяна («Процветающая Армения»), и Хачатура Кокобеляна («Свободные демократы»).

Таким образом, всего имеется 7 подписей от АНК, 6 – от «Процветающей Армении», 4 – от совместного блока «Наследие» и «Свободных демократов» и 3 – от АРФ «Дашнакцутюн».

Оппозиционный АНК решил инициировать процесс созыва НС РА по данному вопросу 17 июля в 12.00 в ходе внеочередного заседания.

17 июня в ресторане “Арснакар” по адресу: ул. Ачаряна, 29 были жестоко избиты майор Министерства обороны РА, руководитель отделения ЛОР госпиталя Ереванского военного гарнизона Ваге Аветян, врач Артак Баядян и старший лейтенант ВС РА Гарик Согомонян. Их избили охранники хозяина ресторана “Арснакар”, депутата парламентской фракции РПА, председателя Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна. Вечером 29 июня Ваге Аветян, находящийся более десяти дней в коме, скончался, не приходя в сознание.

Смерть Аветяна привела к акциям гражданского протеста против Рубена Айрапетяна, с требованиями проведения справедливого расследования и наказания всех виновных в этом деле, результатом чего стало заявление Айрапетяна об отказе от депутатского мандата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из необходимых 44-х подписей под обращением АНК собрано уже 20», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.