Из новосибирского цирка со скандалом ушел директор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2019 года

Директор новосибирского цирка Сергей Шабанов публично заявил о своём увольнении не по собственному желанию, сообщили новосибирские СМИ накануне, 20 ноября.

По словам Шабанова, приведенным в прессе, вчера он был фактически уже уволен, ибо не понравился руководству Росгосцирка в Москве. Он заявил, что из центра ставят на руководящие должности молодых людей с зарплатами по 130−150 тысяч, тогда как его зарплата за 35 лет службы со всеми коэффициентами доходила лишь до 40 тысяч рублей.

Шабанов заявил: одна из главных претензий к нему была в том, что ремонт зала за 450 тысяч не устроил Росгосцирк, так как не было закупок и конкурсов.

Сегодня, 21 ноября 2019 года, Росгосцирк прокомментировал громкое заявление директора новосибирского цирка, передает ИА REGNUM. По этим данным, в сентябре-октябре 2019 года в Новосибирском государственном цирке проводилась выборочная проверка финансово-хозяйственной деятельности за три года. Проверка выявила ряд нарушений финансовой дисциплины в новосибирском филиале: недочеты в ведении закупочных процедур и кассовых операций и нарушения законодательства о бухгалтерском учете.

В федеральном учреждении Сергея Шабанова обвинили в неоднократном пренебрежении нормами закона "О защите конкуренции", а именно в том, что он заключал договоры с несуществующими юрлицами. Также ему "припомнили", что расходы на рекламу были экономически необоснованными и не согласовывались с Росгосцирком.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из новосибирского цирка со скандалом ушел директор», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.