Из носа пятилетнего ребенка в Клину извлекли шуруп, который год не замечали родители

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2019 года

Врачи Клинской детской больницы извлекли из носа пятилетней девочки шуруп, который родители не замечали в течение года, сообщили в областном Минздраве.

Шуруп случайно обнаружили при медосмотре в Клинской детской поликлинике. Ребенка направили в хирургическое отделение №3 детской горбольницы.

«На рентгенограмме был выявлен металлический предмет в полости носа, шуруп. С большими техническими трудностями металлический шуруп был извлечен из носа. Предмет находился в носу ребенка около года, так как при изъятии был заржавевшим и полуразрушенным», - рассказала и.о. главного врача медучреждения Ольга Стебловская, добавив, что сейчас девочка чувствует себя хорошо и остается под наблюдением специалистов.

Специалист отметила, что небольшие предметы могут попасть в нос ребенка, и важно извлекать их как можно скорее: это поможет избежать воспалений и осложнений.

«Я призываю родителей внимательнее смотреть за детьми, не оставлять в свободном доступе мелкие предметы. Если же вы заметили, что ребенок проглотил или вдохнул инородное тело, следует в срочном порядке обратиться к врачу», - добавила глава регионального Минздрава Татьяна Мухтасарова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Из носа пятилетнего ребенка в Клину извлекли шуруп, который год не замечали родители», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.