Перейти к содержанию

Из окружения под Иловайском вышли два командира с бойцами, объявил глава МВД Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2014 года

Из окружения под Иловайском (Донецкая область) вышли командиры батальонов «Миротворец» Андрей Тетерук и «Днепр-1» Юрий Береза с группами своих бойцов, сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook. Ранее российские агентства со ссылкой на штаб сепаратистов передали, что те выпустили из котла более 200 украинских силовиков. В ночь на воскресенье Украина вернула в Россию всех «заблудившихся» российских десантников.

Накануне глава МВД сообщал о выходе в расположение украинских военных 28 человек из батальонов МВД «Миротворец», «Херсон» и «Днепр-1».

Между тем в воскресенье утром, как напоминает «Интерфакс», представитель штаба «АрмииНовороссии» сообщил, что так называемые ополченцы передали украинской стороне 223 военнослужащих и нацгвардейцев.

В том же сообщении говорилось, что сепаратисты «пресекли попытку нацгвардейцев в нарушение ранее достигнутых договоренностей вывести из района окружения тяжелую технику». «В результате скоротечного боя в районе н.п.Старобешево уничтожены два танка и два БМП, захвачены шесть танков с полным боекомплектом, разоружены 198 военнослужащих», - отметил собеседник агентства.

Источники

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из окружения под Иловайском вышли два командира с бойцами, объявил глава МВД Украины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.