Из отрезанного ливнями села в Северной Осетии вывозят отдыхающих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2010 года

Сотрудники МЧС Северной Осетии вывозят отдыхающих, которые после ливневых дождей оказались заблокированы водой в населенном пункте Урсдон Дигорского района республики. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы республиканского МЧС Юлию Старченко.

«Пожарные на машинах высокой проходимости вывозят отдыхающих, которые в выходные выехали к водоемам», - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что дома в населенном пункте не затоплены, местным жителям ничего не угрожает, однако люди, приехавшие сюда отдохнуть, не могут вернуться самостоятельно.

Старченко также сообщила, что поднявшаяся вода подмыла мост в районе Урсдона. «Однако отрезанных населенных пунктов нет, так как есть дополнительная дорога через Красногор», - уточнила она.

Из-за ливней поднялся уровень воды в реки Ардон, что вызвало подтопление женского Свято-Успенского монастыря, расположенного между населенным пунктом Алагир и пансионатом Тамиск. Насельницы монастыря обратились к спасателям с просьбой подвезти питьевую воду. «Это просьба будет выполнена», - заверила Старченко.

Ранее МЧС республики сообщило, что Транскавказская магистраль, являющаяся единственным сухопутным путем сообщения между Россией и Южной Осетией, перекрыта с 20:00 мск воскресенья из-за схода на трассу нескольких селей, спровоцированных ливневыми дождями.

Спустя три часа, в 23:00 мск, движение по Транскаму возобновили в обычном режиме, передает «Интерфакс».

«Дорогу в районе от Алагира до Чертова моста от сошедших селей полностью расчистили. В настоящее время дорога работает в обычном режиме», - сказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Северной Осетии Юлия Старченко. Она также отметила, что на месте в настоящее время находится североосетинский поисково-спасательный отряд, а также вся необходимая техника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из отрезанного ливнями села в Северной Осетии вывозят отдыхающих», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.