Из парижской клиники украли костюмы биологической защиты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2015 года

Порядка десяти защитных противоэпидемических комплектов одежды, а также партия защитных масок, перчаток и обуви были украдены со склада одной из парижских больниц, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издание Le Parisien. Ранее власти страны предупреждали об опасности биологического теракта.

Кража произошла ранее на этой неделе из охраняемых помещений больницы Necker в 15-м округе французской столицы. В администрации учреждения подтвердили пропажу «небольшой партии» специализированной защитной одежды. Заявление о краже поступило в правоохранительные органы в четверг, однако в СМИ информация о произошедшем попала лишь в субботу.

Охрана больницы после инцидента была усилена.

Сообщение о краже защитных костюмов с масками появилось на фоне недавних заявлений премьер-министра Франции Мануэля Вальса о «риске использования террористами химического или бактериологического оружия».

Серия терактов в Париже произошла в пятницу, 13 ноября. Террористы открыли стрельбу в нескольких районах города, в том числе в ресторане Le Petit Cambodge. Три взрыва прозвучали рядом со стадионом Stade de France, где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» преступники захватили заложников. По последним данным, в серии терактов погибли 130 человек, более 350 получили ранения. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России группировка «Исламское государство» (ИГ).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из парижской клиники украли костюмы биологической защиты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.