Из парка служебных иномарок «АвтоВАЗа», выставленных на продажу, «исчезли» два шикарных внедорожника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2014 года

"АвтоВАЗ" распродает парк служебных иномарок, больше всего выставлено на продажу внедорожников Infiniti QX56 - шесть штук. Однако, как утверждает сайт Carobka, освещавший(недоступная ссылка) доставку автомобилей в Тольятти в феврале прошлого года, тогда их было восемь. С учетом обещания главы завода Бу Андерссона пересадить на "Лады" всех менеджеров, это выглядит неоднозначно.

О распродаже служебного автопарка сообщает сайт "ВолгаНьюс". "Под раздачу" попали как машины, используемые тольяттинским топ-менеджментом, так и авто, приписанные к московскому офису "АвтоВАЗа".

Больше всего в списке(недоступная ссылка) автомобилей концерна Renault-Nissan, что логично. Однако встречаются и модели "вражеских" марок: например, внедорожник Chevrolet Tahoe 2006 года выпуска (1 млн рублей) или Audi A8L 2006 года всего за 700 тыс.

Распродажа представительских автомобилей заграничных марок - идея Бу Андерссона, который пообещал пересадить все руководство завода на автомобили марки Lada. Сам президент ездит на 135-сильном Lada Largus VIP.

Отказаться от использования автомобилей других марок решено не только ради престижа "Лады". Одна из главных задач Андерссона - всемерное сокращение расходов. Самым масштабным мероприятием стало сокращение 7,5 тысячи сотрудников в течение 2014 года, в основном - рабочих. Однако и менеджерам пришлось несладко: зарубежные командировки резко сократили, а от услуг некоторых иностранцев - самых затратных для тольяттинского отдела кадров - и вовсе отказались.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из парка служебных иномарок "АвтоВАЗа", выставленных на продажу, "исчезли" два шикарных внедорожника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.