Из персонажей «золотой коллекции» «Союзмультфильма» сделают комиксы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2021 года

Киностудия "Союзмультфильм" сотрудничает с издательством Bubble Comics, создавшим серию "Майор Гром", с целью сделать новую серию комиксов, персонажами которой станут легендарные герои "золотой коллекции" советской мультипликации. Так передает пресс-служба киностудии сегодня, 30 апреля. На сегодня предполагается наличие нескольких вселенных, в которые будут помещены мультяшные герои.

Главный редактор издательства Bubble Роман Котков пояснил, что сценаристы придирчиво изучают "ДНК" образа каждого персонажа и особенности его вселенной, чтобы на страницах комиксов эти персонажи сохранили дух и яркие черты, за которые они полюбились народу в мультфильмах.

Также сотрудничество компаний нацелено на выпуск анимационного сериала "Крутиксы", ориентированного на аудиторию старше 6 лет. Комиксы Bubble "Крутиксы" со звериными супергероями выходила в 2017-2018 годах, теперь ее дополнили новыми лицами, точнее, мордами. Премьера "Крутиксов" намечена на ближайшую осень, на дни фестиваля популярной культуры Comic Con Russia.

Генеральный продюсер киностудии "Союзмультфильм" Юлия Осетинская назвала копродукцию организаций новым прецедентом для российской анимации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из персонажей "золотой коллекции" "Союзмультфильма" сделают комиксы», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.