Из песен БГ создали онлайн-календарь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2019 года

Стриминговый сервис Яндекс.Музыка и журнал "Сноб" запустили совместный проект "БГ на каждый день" на основе песен Бориса Гребенщикова, сообщается сегодня, 18 декабря.

Это интерактивный календарь на конец уходящего года и весь 2020 год. Каждый месяц открывается обложкой одного из альбомов "Аквариума". На сегодня доступны декабрь, январь и февраль. Пользователи надеются, что прочие месяцы будут открываться позже.

Каждому дню присвоена определенная песня "Аквариума": наведя мышку на то или иное число, можно увидеть название композиции и услышать её. Сочетание песен и дат выглядит произвольным или фантазийным: 31 декабря придана песня "Партизаны полной луны", а 1 января — "Аделаида".

По данным СМИ, проект предваряет большой концерт Гребенщикова и "Аквариума" в северной столице, где 19 декабря коллектив выйдет на сцену "Сибур Арена". Этот же концерт в Москве повторится в ДК им. Горбунова 21 и 22 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из песен БГ создали онлайн-календарь», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.