Из пуха и пера: уникальная выставка в читальном зале Калачеевской библиотеки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2020 года

Читальный зал Калачеевской межпоселенческой центральной библиотеки в Воронежской области представляет экспозицию "Перышко моей души". Как сообщает библиотека, это выставка уникальных произведений искусства, выполненных жительницей этого же района Оксаной Шевцовой из птичьих перьев. Это уже вторая выставка мастера на базе учреждения культуры.

"Картины" из пуха и пера весьма похожи на живопись, каждое перышко напоминает отдельный мазок. Работа с пером и пухом требует усидчивости, аккуратности и художественного вкуса. Поэтому художников, работающих с этим эксклюзивным материалом, немного.

Оксана Шевцова для своих творений использует перья птиц из своих родных мест, а также экзотические перья, которые присылают ей друзья из разных уголков земного шара. Мастерица не прибегает к красителям: все перья в ее "полотнах" сохраняют натуральные цвета. Выставка продолжится до 15 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из пуха и пера: уникальная выставка в читальном зале Калачеевской библиотеки», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.