Из разгромленного британского посольства в Тегеране похищены секретные документы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2011 года

В ходе штурма посольства Великобритании в Иране студентами, был похищен ряд секретных документов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на иранские СМИ.

Как ранее сообщалось, иранские студенты ворвались в здание британской дипмиссии в Тегеране, сорвали и сожгли флаг Великобритании, водрузив на его место знамя Исламской Республики. Одновременно другая толпа протестующих ворвалась в другое здание, также принадлежащее посольству Великобритании, и именно в ходе этого происшествия были захвачены секретные документы.

Министерство иностранных дел Великобритании уже выступило с осуждением инцидента с ее дипмиссией. "Это омерзительная ситуация, сейчас мы выясняем ее детали. Мы глубоко возмущены. Это абсолютно неприемлемо, и мы осуждаем это", — говорится в сообщении ведомства. МИД Великобритании также подчеркнул, что, согласно нормам международного права, Иран обязан обеспечивать безопасность иностранных посольств и принадлежащую им собственность.

Митинг студентов, который перерос в беспорядки, был организован в поддержку решения иранского парламента о введении санкций против Великобритании в ответ на британские санкции в отношении Ирана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из разгромленного британского посольства в Тегеране похищены секретные документы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.