Из россиян, пострадавших в автоаварии в Индии, в больнице остается один человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2007 года

Подавляющее большинство россиян, попавших накануне в дорожную аварию в Индии, выписаны из больниц, и их здоровью ничего не угрожает, сообщил генеральный консул РФ в Калькутте Владимир Лазарев.

«Все они, кроме одного, находятся в данный момент дома. Им оказана первая медицинская помощь. В дальнейшей медицинской помощи, в госпитализации они не нуждаются», передает слова дипломата «Интерфакс».

По его словам, один россиянин, который пострадал больше всех, сегодня будет эвакуирован в ближайший крупный город - Вишахапатнам, где его осмотрят местные медики. Ранее сообщалось, что в автомобильной аварии,произошедшей в четверг в Индии, один гражданин России - погиб, еще девять россиян получили ранения. В общей сложности в результате ДТП пострадали 14 человек.

Напомним, что в результате автокатастрофы, один гражданин России погиб.Группа российских специалистов и членов их семей возвращалась после экскурсионной поездки в известный своими древними индуистскими храмами город Пури, расположенный на побережье Бенгальского залива. На крутом повороте дороги водитель не справился с управлением и автобус рухнул в глубокий овраг. В результате 8 российских специалистов, работающих по контракту в Сунабеде на предприятии индийской государственной авиастроительной корпорации Hindustan Aeronautics Ltd. (HAL), пятеро их жен и двое детей - 6-летняя девочка и 10-летний мальчик - получили переломы, ушибы, порезы. Они были доставлены в ближайшую клинику.

Погибший - 56-летний инженер Виктор Королев из ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» работал по контракту с HAL с августа прошлого года. По просьбе жены Ларисы его тело будет оправлено на родину. Руководство корпорации HAL оказывает в этом российской стороне все необходимое содействие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из россиян, пострадавших в автоаварии в Индии, в больнице остается один человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.