Из состава мобильной платформы Android исключены API GTalkService и Bluetooth

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2008 года

Представители Google заявили, что в состав мобильной платформы Android 1.0 не будут включены API для GoogleTalk и Bluetooth. Данные API были отключены в бета-релизе Android 0.9 SDK. Ожидалось, что это временное отключение, но было принято решение не включать данные API в первую финальную версию Android из-за их недоработанности и нежелании публиковать API не гарантирующее сохранения совместимости с будущими версиями.

Так в реализации GTalkService отмечены фундаментальные проблемы безопасности, для устранения которых требуется кардинальная переработка. Bluetooth API требует приведения в порядок, на что у разработчиков не осталось времени.

Отдельно, обращаю внимание, что речь идет только о временном исключении API для сторонних разработчиков, все входящие в комплект Android приложения, имеющие отношение к GoogleTalk и Bluetooth, остаются работоспособными.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из состава мобильной платформы Android исключены API GTalkService и Bluetooth», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.