Из столичного офиса похищена коробка с бриллиантами на миллион долларов: ищут «милиционеров с автоматами»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2010 года

На востоке Москвы совершено разбойное нападение на офисный центр. Добычей грабителей, которые были вооружены автоматами и представились милиционерами, стали драгоценности стоимостью около миллиона долларов.

В среду около 10 часов утра банда вооруженных грабителей ворвалась в помещение офисного центра, расположенного в доме №7а по шоссе Энтузиастов, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Вошли несколько мужчин в масках, вооруженных автоматами, - комментируют произошедшее силовики. - Мужчины представились охране сотрудниками милиции".

Однако когда охрана потребовала предъявить удостоверения личности, визитеры, угрожая оружием, уложили охранников на пол. Затем они прошли в помещение, где располагаются офисы нескольких небольших компаний. Там они отобрали у сотрудников личные деньги и ювелирные украшения, после чего скрылись на микроавтобусе Mercedes Vito.

Впрочем, главной добычей преступников стала коробка с драгоценностями. "В одном из помещений офисного центра, на который было совершено разбойное нападение, находилась коробка с бриллиантами, - добавили в правоохранительных органах. - Камни были предназначены для оптовой продажи, их должны были забрать покупатели сегодня днем".

Ущерб от разбойного нападения составил около одного миллиона долларов.

Для поиска преступников введен план "Перехват", передает РИА "Новости" со ссылкой на начальника Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктора Бирюкова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из столичного офиса похищена коробка с бриллиантами на миллион долларов: ищут "милиционеров с автоматами"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.