Из фильма Мартина Скорсезе «Отступники» сделают сериал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2016 года

На основе криминальной драмы 2006 года "Отступники", снятой прославленным американским режиссером Мартином Скорсезе, будет снят телесериал. Об этом сообщает Deadline.

Фильм с Леонардо Ди Каприо, Мэттом Дэймоном и Джеком Николсоном в главных ролях является ремейком гонконгского криминального триллера "Двойная рокировка" 2002 года. Сценарий "Отступников" был написан Уильямом Монаханом на основе оригинального сценария Феликса Чонга и Алана Мака. Картина получила четыре премии "Оскар", в том числе в номинации "Лучший фильм".

Работать над сериалом будут сразу несколько компаний, в том числе Amazon Studios, Vertigo Entertainment, Initial Entertainment Group и Plan B Entertainment, которые ранее принимали участие в производстве картины Скорсезе.

В ленте "Двойная рокировка" герои действуют в Гонконге, однако Скорсезе перенес все происходящее в Бостон. Сюжет телесериала будет разворачиваться в Чикаго в наше время. По сценарию, молодой полицейский работает под прикрытием в латиноамериканской банде, которая также отправляет своего человека в отделение полиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из фильма Мартина Скорсезе "Отступники" сделают сериал», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.