Из части под Петербургом пропал солдат. Военная прокуратура считает это «самоволкой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2007 года

Организации «Солдатские матери Петербурга» стало известно о пропаже солдата Юрия Гущина, служившего по контракту в одной из частей в Каменке. Родители его считают, что это - криминал, а военная прокуратура Выборгского гарнизона возбудила в отношении Гущина уголовное дело по факту самовольного оставления им части.

47news со ссылкой на адвоката организации Марину Носову сообщает, что в конце сентября 2006 года Гущин прислал родителям письмо и сообщил, что через два месяца демобилизуется. 8 октября родители отправили ему телеграмму, в которой поздравляли с днем рождения. Но она вернулась с формулировкой «адресат выбыл», после чего родители поехали в часть, где им сообщили, что Юрий Гущин в отпуске.

Вестей от него не приходило, и родители обратились в милицию с заявлением о его пропаже. В ходе разбирательств, как говорят «Солдатские матери», появился интересный контракт, который вступил в силу с 30 июня 2006 года, а подпись Юрия на нем была датирована 1 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из части под Петербургом пропал солдат. Военная прокуратура считает это «самоволкой»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.