Из 12 постоянныx парламентских комиссий председателями 8 стали представители РПА, 4 — «Процветающей Армении»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2012 года

Национальное Cобрание Армении избрало председателей постоянныx парламентских комиссий на основании “формулы Донта”.

Как и предполагалось заранее, из 12 комиссий председателями 8 стали представители правящей Республиканской партии Армении (РПА), а остальные 4 возглавили представители “Процветающей Армении”.

Постоянную комиссию по внешним сношениям возглавил Артак Закарян (РПА), комиссию по государственно-правовым вопросам Давид Арутюнян (РПА), комиссию по обороне, национальной безопасности и внутренним делам – Корьюн Нагапетян (РПА), комиссию по вопросам здравоохранения, материнства и детства – Ара Баблоян (РПА), комиссию по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта – Артак Давтян (РПА), комиссию по социальным вопросам – Акоп Акопян (РПА), комиссию по финансово-кредитным и бюджетным вопросам – Гагик Минасян (РПА), комиссию по экономическим вопросам – Вардан Айвазян (РПА).

Представители “Процветающей Армении” возглавили следующие комиссии: Наира Зограбян – комиссию по вопросам европейской интеграции, Самвел Баласанян – комиссию по вопросам сельского хозяйства и охраны природы, Степан Маргарян – комиссию по вопросам территориального управления и местного самоуправления, Элинар Варданян – комиссия по защите прав человека и общественным вопросам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из 12 постоянныx парламентских комиссий председателями 8 стали представители РПА, 4 - “Процветающей Армении”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.