Из 50 обнаруженных тел погибших при крушении А-320 опознано 41

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2006 года

Из 50 обнаруженных тел погибших при крушении А-320 около Сочи опознано 41. Среди них 31 гражданин Армении и 10 граждан России. В Сочи опознание тел погибших продолжается.

Между тем, МЧС России изыскивает внутри страны технические средства для подъема со дна моря «черных ящиков». В случае, если они не будут найдены, Россия обратится за помощью к иностранным специалистам. Самописцы лежат на дне на глубине около 680 метров. Морская вода на такой глубине представляет собой крайне агрессивную среду и разъедает металл, поэтому существуют опасения, что «черные ящики», если их не поднять в скором времени, могут быть повреждены настолько, что их записи невозможно будет расшифровать.

В оперативном штабе поисковой операции предполагают, что самолет от удара об воду мог разрушиться на мелкие фрагменты. Из воды вылавливаются только мелкие фрагменты самолета, включая пассажирские кресла. Как пояснил источник агентства в оперативном штабе, если бы фюзеляж самолета остался цел, они не были бы разбросаны. В общей сложности из воды извлечено 23 кубометра обломков самолета. В работе принимают участие более семисот человек и более полусотни единиц техники, сообщает РИА “Новости”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из 50 обнаруженных тел погибших при крушении А-320 опознано 41», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.