Из Apple уходит старший вице-президент по аппаратному обеспечению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2012 года

Старший вице-президент корпорации Apple по аппаратному обеспечению Боб Мэнсфилд уходит в отставку, передает ИТАР-ТАСС. Его обязанности, как говорится в сообщении компании, пока будет исполнять Ден Риччио, вице-президент компании по аппаратному обеспечению iPad.

"Боб играл ведущую роль в руководстве компании, возглавляя подразделение аппаратной разработки. Нам очень жаль расставаться с ним", - заявил Тим Кук, генеральный директор Apple. "Ден долгое время был заместителем Боба и является уважаемым человеком не только в компании, но и во всей отрасли", - добавил глава компании.

Менсфилд - уже второй топ-менеджер Apple, покидающий компанию в этом году. Ранее было объявлено, что в октябре Apple покинет Бетси Рафаель, занимающая должности главного бухгалтера и директора по корпоративному управлению.

Боб Менсфилд, напоминает РИА "Новости", проработал в Apple 13 лет. Он руководил разработкой аппаратного обеспечения большинства бестселлеров компании, выпущенных за последние несколько лет, включая серию музыкальных плееров iPod, смартфонов iPhone, планшетников iPad, ноутбуков MacBook Air.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из Apple уходит старший вице-президент по аппаратному обеспечению», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.