Из COVID-фонда выделят 2 млрд гривен: на что пойдут средства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2020 года

Бюджетный комитет Верховной рады поддержал выделение 2 миллиардов гривен на борьбу с коронавирусом из COVID-фонда.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу партии "Слуга народа".

В частности, на приобретение экспресс-тестов, которые хотят передать мобильным бригадам, семейным врачам и скорой помощи, планируют потратить 1 млрд гривен. На обеспечение кислородом коек в стационарах всех областей планируют выделить еще 896 млн гривен.

"На другие важные мероприятия, направленные против COVID-19: субвенция местным бюджетам в размере 259 миллионов гривен, из них 213 миллионов - на приобретение лабораторного оборудования для медицинских заведений коммунальной формы собственности, а еще 46 миллионов - на расходные материалы для тестирования доноров крови", - говорится в сообщении.

Напомним, 11 ноября Кабинет министров принял решение о введении жесткого карантина выходного дня в Украине с 14 ноября – с 00:00 субботы до 00:00 понедельника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из COVID-фонда выделят 2 млрд гривен: на что пойдут средства», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.