Иллюзионист показал, как с помощью ножа и очков сделать экран компьютера «невидимым» для подглядывающих (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2013 года

Популярный на YouTube мастер оптических иллюзий, известный под ником Brasspup, представил новую элегантную разработку, которая может заинтересовать и обрадовать тех, кто не любит, когда к ним кто-то заглядывает в экран монитора - то есть очень многих.

Brasspup придумал, как сделать так, чтобы экран стал абсолютно нечитабельным белым листом для любопытных соседей и в то же время был доступным своему хозяину. В общем, для этого надо произвести кое-какие смелые манипуляции со старым ЖК-монитором и изготовить специальные 3D-очки. Как все это делается, Brasspup наглядно демонстрирует в двухминутном ролике.

Итак, для изготовления "невидимого" монитора нужен старый ЖК-монитор за 20 долларов, небольшой фрагмент поляризационного фильтра, 3D-очки, ножницы и нож.

На видео изобретатель поддевает и снимает "оправу" монитора, затем с помощью ножа беспощадно сдирает имеющийся там верхний поляризационный фильтр. После этого берет новый фильтр (но, возможно, сгодится снятый с монитора) и вырезает из него новые "линзы" для 3D-очков, удалив из них старые. И все готово: без фильтра экран теперь белый, а в очках с фильтром - вуаля, все видно.

Как напоминает The Daily Mail, не подвергшийся такой экзекуции монитор ЖК-экрана с подсветкой обычно состоит из слоя молекул, выровненных между двумя прозрачными электродами и двумя поляризационными фильтрами. Свет проходит через первый фильтр и блокируется вторым, в результате чего пиксели кажутся черными. Поэтому, когда один фильтр демонтирован, экран остается белым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Иллюзионист показал, как с помощью ножа и очков сделать экран компьютера "невидимым" для подглядывающих (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.