Илона Корстин: ЦСКА усложнил себе жизнь. «Зенит» фаворит в полуфинальном противостоянии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2021 года

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин поделилась мнением о полуфинале плей-офф между ЦСКА и «Зенитом». Она считает фаворитом петербургскую команду.

Илона Корстин, занимающая пост генерального директора Единой лиги ВТБ, поделилась своими размышлениями насчет полуфинальных матчей плей-офф. Она считает петербургский «Зенит» фаворитом в паре с ЦСКА. Причиной этого она называет то, что армейцы были вынуждены играть с «Нижним Новгородом» три матча, а не два и третий матч забрал у подопечных Димитриса Итудиса крайне много сил.

«В этой паре преимущество площадки у «Зенита. У «Зенита» также было больше времени на отдых, они выиграли против «Пармы» два матча и спокойно готовились к полуфиналу. ЦСКА играет в бешеном ритме, сами себе усложнили жизнь, проиграв в Нижнем Новгороде. Третья игра была тяжелой и физически, и эмоционально», — цитирует Корстин «Матч ТВ».

Стоит отметить, что с 2008 года, в котором была основана Единая лига ВТБ, ЦСКА никому не уступает пальму первенства. Армейцы из года в год занимают первое место по итогам плей-офф.  В этом сезоне ЦСКА занял лишь четвертое место по итогам регулярного чемпионата. Клуб с берегов Невы оказался абсолютным победителем. Однако теперь «Зенит» и ЦСКА сошлись в полуфинале плей-офф. Победитель этого противостояния сыграет с победителем серии между «Локомотивом-Кубань» и УНИКСом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илона Корстин: ЦСКА усложнил себе жизнь. «Зенит» фаворит в полуфинальном противостоянии», автор: Александр Матвеев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.