Илон Маск: Колонии на Марсе будут строить роботы-шахтеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2016 года

Глава американской компании SpaceX Илон Маск рассмотрел множество аспектов колонизации Марса и описал их на сессии вопросов-ответов Reddit AMA.

Он предполагает, что убежища для первых поселенцев на Марсе будут располагаться внутри планеты, а для ежедневной жизни на поверхности будут созданы геодезические купола из углеродного волокна и стекла.

Подземные дома будут строить дроиды – роботы-шахтеры и туннельные роботы. Извлекаемую породу используют для создания сооружений над поверхностью и других целей жизнеобеспечения, пишет Hi-tech.

Кроме того, Маск утверждает, что для поиска воды, которая необходима для топливных реакций, будут использоваться специальные капсулы Dragon. Беспилотный корабль Heart of Gold будет доставлять материалы для создания основы завода по производству ракетного топлива, и первая миссия с экипажем введет это предприятие в эксплуатацию. После этого SpaceX будет отправлять новую миссию на Марс каждые 26 месяцев, пока колония полностью не обеспечит себя топливом.

Маск заявил, что финальная версия корабля Falcon 9 (ее условно называют Block 5) может использоваться практически бесконечно при должном техническом обслуживании. Еe создание стартует через 6-8 месяцев.

Маск 27 сентябяря на Международной астронавтической конференции, проходящей в Гвадалахаре, рассказал о своих планах по постройке «города» на Марсе и организации «самоподдерживающейся» экспедиции на красную планету из миллиона «марсонавтов».По словам Маска, Марс является идеальным «полигоном» для перехода человечества к жизни в космосе, и SpaceX планирует стать движущей силой в этой трансформации.Поэтому SpaceX хочет одновременно решить две задачи – создать на Марсе «самоподдерживающийся» город, самостоятельную цивилизацию из миллиона людей и сократить себестоимость полетов на красную планету на пять миллионов процентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илон Маск: Колонии на Марсе будут строить роботы-шахтеры», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.