Илон Маск показал первый заводской экземпляр новой модели Tesla, который вне очереди получил на свой день рождения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2017 года

Глава компании Tesla Илон Маск опубликовал в твиттере фотографии первого экземпляра долгожданного нового электроседана Tesla Model 3, спустившегося с конвейера. Как пояснил Маск, этот автомобиль предназначался одному из ранних инвесторов и члену правления компании Ире Эренпрису, так как он первым внес полный депозит за автомобиль. Однако Эренприс уступил его Маску в честь 46-летия гендиректора Tesla, отмечавшегося в конце июня.

- Tesla показала первый тизер компактного кроссовера Model Y, ради которого строится новая платформа

Судя по изображению, Маск предпочел вариант в черном цвете с более крупными 19-дюймовыми колесами. Как известно, у Model 3 будет всего 100 возможных комплектаций по сравнений с полуторатысячами, доступными для первого седана компании - Model S, пишет Electrek.

First Production Model 3 pic.twitter.com/TCa2NSUNI3— Elon Musk (@elonmusk) 9 июля 2017 г.

pic.twitter.com/is6Hthjjoj— Elon Musk (@elonmusk) 9 июля 2017 г.

Напомним, на прошлой неделе Маск сообщил, что обычные клиенты получат первые 30 экземпляров Model 3 на специальном мероприятии 28 июля.

Между тем в минувшую пятницу появилось и новое видео с Model 3, за рулем которой замечен вице-президент Tesla Даг Филд. По наблюдениям Electrek, это автомобиль Маска с фотографий выше. Дополнительную деталь, что можно узнать из ролика - это то, что машина получила стеклянную крышу. Значок с указанием версии модели и размером батареи, похоже, специально не размещен на данном экземпляре, чтобы сохранить интригу конца месяца.

Маск ранее также заявлял, что в августе планируется выпустить 100 электромобилей Model 3 и более 1500 в сентябре, а к декабрю компания должна производить уже 20 тысяч Model 3 в месяц. Как известно, в первые два месяца после презентации модели на нее было оставлено более 370 тысяч предзаказов. На сегодня это самая бюджетная модель Tesla стоимостью от 35 тысяч долларов за базовую комплектацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илон Маск показал первый заводской экземпляр новой модели Tesla, который вне очереди получил на свой день рождения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.