Илон Маск по-русски ответил на приглашение посетить Краснодар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2019 года

Илон Маск в Космическом центре Кеннеди

Американский предприниматель Илон Маск, основатель компаний Tesla и SpaceX, отреагировал 25 сентября на приглашение посетить бизнес-форум в Краснодаре — причём сделал это на русском языке.

На этой неделе рядом с калифорнийской штаб-квартирой SpaceX в городе Хоторн появился большой рекламный щит с надписью «Kak tebe takoe, Elon Musk?» (фото).

Билборд, приглашающий Маска на Кубань, на личные средства установил один из спикеров форума малого и среднего бизнеса «Дело за малым», который состоится с 18 по 19 октября в российском Краснодаре.

Вскоре Маск, отвечая на вопрос пользователя в Твиттере, подтвердил, что он видел рекламный щит. Правда, предприниматель не уточнил, собирается ли он принять приглашение.

Организаторы форума разместили в интернете ролик с композицией на мотив песни «Крылатые качели» из популярного советского телефильма «Приключения Электроника», которую исполняют кубанские предприниматели.

«Это видео и песня были созданы настоящими российскими предпринимателями для того, чтобы позвать господина Илона Маска на бизнес-форум „Дело за малым“», — говорится в начале ролика.

Маск тут же прокомментировал видео фразой на русском языке. «Язык хорошо подвешен», — лаконично заметил основатель Tesla. Своё участие в форуме он не подтвердил.

По словам организаторов мероприятия, на форум со всей России съедутся не менее 20 тысяч бизнесменов. Среди спикеров — министр экономического развития Максим Орешкин.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

А как же желание прорыть трасконтинентальный туннель Казань - Китай? Все еще в силе, Илон?