Ильгар Мушкиев: Юношеский чемпионат Европы в Армении 2009 года был организован на высшем уровне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2012 года

С 25 ноября по 8 декабря в Ереване пройдет молодежный чемпионат мира по боксу. В нем примут участие около 500 боксеров из 70 стран. В Ереван приедет и сборная Азербайджана. Раннее азербайджанские спортсмены в Ереване принимали участие лишь на юношеском чемпионате Европы по дзюдо, который прошел в 2009 году.

Тогда в составе сборной Азербайджана в Ереван приехал и Ильгар Мушкиев, который завоевал серебряную медаль. В интервью azerisport.com дзюдоист сказал, что чемпионат был организован на высшем уровне. “Мы оставались в отдельном отеле, на турнир нас сопровождал кортеж полицейских. Наш автобус не останавливался на красный свет. Даже когда ходили в уборную, к нам приставляли одного охранника. Нам советовали не надевать форму национальной команды. Ходили в гражданской одежде”,- сказал Мушкиев.

Он признался, что в финальной схватке судья симпатизировал его сопернику из России: “Но виноват был я сам. Конечно, публика была настроена против нас, но после старта поединка все мои мысли были только о сопернике. А к отношению трибун мы были готовы психологически”.

Дзюдоист считает, что в молодежной сборной Азербайджана есть перспективные ребята, которые могут показать себя в Армении. “Верю, что они вернутся из Еревана с большими успехами”,- добавил Мушкиев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ильгар Мушкиев: Юношеский чемпионат Европы в Армении 2009 года был организован на высшем уровне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.