Илье Ковальчуку удалось избежать серьезной травмы колена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2008 года

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги «Атланта Трэшерз» Илья Ковальчук избежал серьезной травмы колена, сообщает РИА Новости со ссылкой на АР.

Ковальчук получил повреждение в минувшую среду, когда его команда встречалась с «Питтсбургом». Во втором периоде финский форвард «Питтсбурга» Яркко Рууту встретил россиянина ударом колено в колено, после чего Ковальчук долго не поднимался со льда. Впоследствии он вышел ещё на одну смену, но играть в полную силу уже не мог и вскоре отправился в раздевалку.

По словам генерального менеджера «Атланты» Дона Уодделла, уже на следующий день Ковальчук чувствовал себя лучше - колено хоккеиста не выглядело опухшим, а сам он не хромал. Однако как минимум два матча россиянину все же придется пропустить, и помочь своей команде в играх с «Баффало» и «Вашингтоном» он не сможет.

Первоначально предполагалось, что Ковальчук выбыл из строя надолго. По сведениям различных СМИ, существовала вероятность, что форварду придется пропустить несколько месяцев, и это могло поставить под вопрос его участие на чемпионате мира-2008 в составе сборной России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илье Ковальчуку удалось избежать серьезной травмы колена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.