Ильхам Алиев вновь заявил о том, что «война еще не окончена»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2008 года

«После развала СССР, в первые дни независимости Азербайджана, предпринимались шаги для создания сильной азербайджанской армии.

Но сегодняшняя азербайджанская армия отвечает самым высоким стандартам. Происходит повышение уровня профессионализма», - заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на военном параде, посвященном 90-летию создания Вооруженных сил Азербайджана. И.Алиев отметил, что во время встречи с азербайджанскими военнослужащими на прифронтовой линии “заметил боевую готовность солдат, рост патриотизма”.

«Азербайджан сейчас начинает создавать военно-промышленный комплекс, и большинство вооружения, оружия, техники мы закупаем за границей. Но мы хотим сами производить эту технику. За последние 5 лет государственный бюджет Азербайджана увеличился в 10 раз. У нас есть прекрасные возможности для развития всех сфер в Азербайджане. Все еще продолжаются переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, но пока что этот вопрос не решен. Война еще не закончена, закончен лишь первый этап войны, и мы в любой момент готовы освободить свои оккупированные земли», - заявил И.Алиев.

“Международное право, экономическая возможность, военная промышленность остаются за нами. Сегодня азербайджанская армия является самой сильной армией региона”, - заявил Ильхам Алиев, сообщает Day.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ильхам Алиев вновь заявил о том, что “война еще не окончена”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.