Ильхам Алиев допускает, что карабахская проблема может быть не решена еще 100 лет?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2005 года

Азербайджан "никогда не допустит ни независимости Нагорного Карабаха, ни его присоединения к Армении". Такое заявление сделал в Баку президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на совещании, посвященном итогам социально-экономического развития страны в первом полугодии. "Наша позиция неизменна: никогда – ни сегодня, ни завтра, ни через 10 лет, ни через 100 лет вопрос отделения Нагорного Карабаха от Азербайджана не может быть объектом обсуждения", - заявил президент Алиев, комментируя появляющиеся в последнее время в армянских и других СМИ материалы о будущем Нагорного Карабаха. Глава азербайджанского государства особо отметил, что “оккупация азербайджанских земель не будет вечной”. "Этому будет положен конец, и мы хотим разрешить вопрос мирными средствами, путем переговоров", - сказал Алиев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ильхам Алиев допускает, что карабахская проблема может быть не решена еще 100 лет?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.