Илья Азар вышел из спецприемника после 15 суток ареста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2021 года

Спецкорреспондент «Новой газеты» Илья Азар 18 марта вышел из московского спецприемника N2, где отбывал 15 суток административного ареста. «Свободен», - написал сам Азар на своей странице в Facebook.

Азар был помещен под административный арест по решению Тверского районного суда Москвы 3 марта за пост в соцсетях с призывом участвовать в несанкционированной акции, прошедшей 13 июля у СИЗО «Лефортово», против преследования журналиста Ивана Сафронова.

Суд счел это повторным нарушением митингового законодательства, а также отказал во всех ходатайствах, в том числе об участии прокурора, о назначении лингвистической экспертизы и о признании доказательств недопустимыми.

В этот же день суд также оштрафовал Азара на 150 000 рублей за призывы к участию в несогласованной акции 12 марта 2020 года против поправок к Конституции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Азар вышел из спецприемника после 15 суток ареста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.