Илья Варламов: «Как Уфа готовится к саммитам ШОС и БРИКС»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2015 года

Илья Варламов, мнение:

"В Уфе 8-10 июля пройдет саммит БРИКС, а 10 июля - саммит ШОС. По предварительным оценкам, город посетят 10 тысяч гостей. Денег во всю подготовку вложено немало: 6 млрд рублей вложили частные инвесторы в строительство гостиниц и инфраструктуры, 2,5 млрд федеральных средств выделено на расширение аэродромного комплекса аэропорта "Уфа", укрепление набережной, подготовку общежитий, 2 млрд рублей - на реконструкцию Конгресс-холла и других объектов. На благоустройство город потратил 600 млн рублей.

Смогли ли нормально подготовиться? Все ли успели? Нет. Не смогли и не все успели. Почему так произошло, я не знаю. Может быть, слишком много взяли на себя, может быть, подрядчики провели. Сейчас это неважно. Сейчас городские власти спешно пытаются решить все проблемы города за неделю".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Варламов: "Как Уфа готовится к саммитам ШОС и БРИКС"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.