Илья Варламов: «Как изменились цены на продукты»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2015 года

Илья Варламов, мнение:

"Год назад, в начале августа, когда за доллар давали 36 рублей, а народ радовался контрсанкциям, я прошелся по магазинам и записал цены на основные продукты. И вот настало время сравнить, как за год в одних и тех же магазинах изменились цены на продукты.

На первый взгляд, ничего особо страшного не произошло. Цены выросли, но в среднем рост около 10 процентов. На некоторые продукты цена вообще за год не изменилась. Но если посмотреть внимательнее, то становится понятно, что цены удается сдерживать за счет качества. "Импортозамещение" проходит вяло, а российские производители с уходом иностранных конкурентов с рынка получили карт-бланш на повышение цен".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Варламов: "Как изменились цены на продукты"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.