Илья Варламов: «Кто заплатит за ремонт разваливающихся московских улиц?»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2016 года

Илья Варламов, мнение:

"Написал вчера о том, что сейчас творится с Покровкой и Маросейкой, которые были реконструированы всего два года назад. Если коротко, сейчас там все разваливается: не верите фотографиям - просто прогуляйтесь по этим улицам", - пишет блогер в "Живом журнале".

"Плитку на Покровке/Маросейке уже в течение этого года кое-где начали заменять, а после выхода поста за это дело, как мне пишут, взялись с двойным усердием.

Но тут возникает резонный вопрос: кто же будет платить за все это великолепие? На любую критику мэрия обычно отвечает: "Да вы не переживайте! У нас каждый подрядчик дает гарантию на выполненные работы! Если кто-то кое-где у нас порой нормально работать не хочет, значит, они потом по гарантии все сделают!"

Наверное, это правильно: накосячил - исправляй! Я уже представил, как подрядчика вызывают в мэрию, а лучше в суд, грозят пальцем и велят срочно приводить в порядок разваливающиеся улицы. Но не тут-то было!

Платить за повторный (или лучше сказать - бесконечный?) ремонт Покровки, Маросейки и других московских улиц будете... вы! Какой сюрприз, правда? Плиточку будут перекладывать опять за бюджетные деньги..."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Варламов: "Кто заплатит за ремонт разваливающихся московских улиц?"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.