Илья Варламов: «Нация „Боярышника“

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2016 года

Илья Варламов, мнение:

"Ну что, дорогие мои... Как предновогоднее настроение? А вы знаете, что от отравления боярышником и прочими "фунфыриками" сегодня умерло 40 человек? И вчера умерло 40! И завтра 40 умрет! Они каждый день по 40 в среднем умирают! В год - почти 15 000! Вот позавчера умерло больше 50 и в одном городе, и вы заметили. А так мрут каждый день, и никто внимания не обращает. И с каждым годом все больше", - пишет блогер в "Живом Журнале" в связи с массовым отравлением "Боярышником" в Иркутске.

"Вот вам статистика. Зарегистрированные случаи острых отравлений алкоголем:

За 2013 год - 52 029 человек;

Из них умерли - 13 586 человек;

За 2014 год - 48 807 человек;

Из них умерли - 14 041 человек;

За 2015 год - 50 463 человека;

Из них умерли - 14 250 человек.

2016-й еще не посчитали, но пойдем на рекорд! Не сомневайтесь! И это только зарегистрированные случаи! А сколько алкашей просто под забором помирает? Кому они нужны? Кто их считает?

Что пьют? Денатурат, одеколон и парфюмерные изделия, стеклоочиститель, суррогаты алкоголя, технический спирт, тормозную жидкость и т. д."

"Доля суррогатного алкоголя ("Боярышника" и других медицинских настоек и косметических лосьонов) на рынке крепкого алкоголя составляет 13,79%. В 2015 году это было 200 млн литров. По оценке Центра изучения федерального и региональных рынков алкоголя, медицинские настойки и алкоголесодержащие лосьоны регулярно употребляют более 10% россиян - то есть 12-15 млн человек..."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Варламов: "Нация "Боярышника"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.