Илья Варламов: «Творческий союз при Департаменте ЖКХ и благоустройства города Москвы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2014 года

Илья Варламов, мнение:

"Несколько лет назад при Департаменте ЖКХиБ было создано Творческое объединение. В него вошли дворники с художественным образованием. Теперь к каждому сезону мы разрабатываем новые концепции оформления городских улиц. В своей статье Вы пишете, что мы все закрашиваем серой краской. Но это не так. В нашей палитре много цветов. Над колористической схемой города работают ведущие психологи и художники нашего Департамента.

Например, все смеются: почему заборы и бордюры красят в желто-зеленый цвет? А мы не смеемся, мы знаем. Потому что желтый цвет хорошо воспринимается гражданами с ослабленным зрением. Человек видит жёлтую полосу и сразу реагирует на препятствие. Зелёный цвет — это единение с природой. Это, конечно, божественный цвет. Всё достаточно красиво, по-праздничному смотрится".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Варламов: "Творческий союз при Департаменте ЖКХ и благоустройства города Москвы"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.