Илья Варламов: «Хороший Грозный»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2016 года

Илья Варламов, мнение:

"В Грозном действительно очень безопасно. Причем ощущение безопасности достигается не большим количеством полиции и охраны на улице, а общей атмосферой. Полиции и охраны как раз намного меньше, чем в Москве. Зато поведение людей очень расслабленное.

Например, в Грозном вполне нормальная картина, когда человек подъезжает к магазинчику на машине, выходит купить воды, а машину даже не глушит. В кафе люди могут оставить сумку на стуле и пойти в туалет помыть руки. Никто ничего не возьмет. В магазинах нет охраны, даже в ювелирных.

Но самое крутое, что до тебя никому нет дела. За 3 дня у меня никто не проверил документы! Никто не спросил паспорт, никто не поинтересовался, что я фотографирую. Вообще ни разу никто не подошел. Причем снимал я везде, где хотел".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Варламов: "Хороший Грозный"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.