Илья Геркус: Моуриньо хотел видеть Дзюбу в «Тоттенхэме»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2020 года

Экс-президент «Локомотива» Илья Геркус рассказал, что форвард сборной России Артем Дзюба мог перейти из "Зенита" в "Тоттенхэм". В трансфере был заинтересован наставник "шпор" Жозе Моуриньо.

"Я знаю, что это не чушь. Я знаю его агента — человека, который этим занимался. Знаю, что Моуриньо его хотел. И знаю это достоверно. Моуриньо знает, кто такой Дзюба. Не знаю подробностей и что конкретно он говорил, но такой вариант был, это правда.

Почему сделка не состоялась? Потому что он нужен «Зениту». Я бы тоже сомневался — такой игрок самим нужен», - подчеркнул Геркус в интервью YouTube-каналу ФУХ.

Дзюба и «Зенит» по-прежнему не объявили о продлении контракта. Предыдущее соглашение было рассчитано до первоначального срока окончания сезона 2019/20.

28 матчей, 15 голов и 12 результативных передач — такой актив Дзюбы в текущем сезоне во всех турнирах.

Чемпионат России - 2019/20 был прерван из-за пандемии коронавируса. Командам осталось сыграть по 8 матчей. РПЛ возобновится 19 июня.

После 22 туров в тройку лидеров входят «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Илья Геркус: Моуриньо хотел видеть Дзюбу в «Тоттенхэме»», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.